Фестиваль истории российского вина

Продажа билетов через интернет закрыта. Можно приобрести билеты на самом мероприятии. 30 ноября 2019 года в Краснодаре состоится «Фестиваль истории российского вина», организованный Бюро «Винный истории». Гости фестиваля смогут узнать о богатой истории и традициях отечественного виноделия и продегустировать лучшие российские вина.

Еда 16+

 В программе фестиваля запланированы лекции, дегустации и мастер-классы, которые охватят различные периоды развитие виноделия в России — от Древней Греции до современного этапа.

Фестиваль ориентирован как на начинающих, так и на искушенных винопотребителей. Кроме того, он будет интересен любителям истории.

Фестиваль пройдет в Краснодаре — центре самого крупного винного региона нашей страны (44% российского винного рынка). Темы лекций затронут историю всех винных регионов России и разные периоды винной истории. И площадка для проведения первого мероприятия выбрана неслучайно. Центр современного искусства «Типография» — место, где образование и новый взгляд на искусство лежат в основе идеологии. Так и фестиваль даст старт серии дегустационно-образовательных проектов для винопотребителей, которые будут способствовать повышению интереса и формированию нового взгляда у потребителей вина к отечественному продукту.

На мероприятии будет представлено 15 российских виноделен из Краснодарского края, Крыма, Ростовской области: Имение Сикоры, Фанагория, Собер Баш, Кубань-Вино, Мысхако, СОРТ, Винодельня Гунько, Ведерниковъ, Винный дом Захарьина, Новый Свет, Инкерман, Шумринка, ЮВК, Усадьба Саркел, Мильстрим Черноморские вина. А винодельня «Кубань-Вино» даже организует праздник молодого вина в рамках фестиваля.

Винную программу мы дополним гастрономической. Гости фестиваля смогут продегустировать и приобрести лучшие фермерские сыры и мясные деликатесы, насладиться черноморскими устрицами и кухней лучших гастрономических ресторанов Краснодара, которые подготовили к фестивалю специальное меню.

Вооружившись бокалом на фестивале, вы можете смело пойти на лекции. Программа лекций для "винных студентов": "Виноградарство и виноделие античного Боспора"; "Роль казаков в развитии виноделия России"; "История виноделия в дореволюционный период"; "Российское виноделие сегодня".

Время работы фестиваля с 14:00 до 19:00.

Место проведения: г. Краснодар, ул. Зиповская, 5/33, ЦСИ «Типография». 

Стоимость билета – 1500 руб. В цену билета включены: дегустация вин и сыров, представленных на фестивале, участие во всех лекциях и мастер-классах, стеклянный винный бокал (который вы сможете забрать с собой после фестиваля).

Кроме того, все посетители фестиваля получают право на скидку до 25% в магазинах наших партнеров на вино, представленное на фестивале. Купить вино со скидкой вы сможете в магазинах Табрис, Алкотека, Кубанские вина, Фортуна, Wineder. 

Поделиться:

1608 дней назад
30 ноября 2019 14:00–19:00

Краснодар
ул. Зиповская 5, ЦСИ "Типография"
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов