День сортовых дегустаций «Знай наших»

27 сентября Бюро «Винные истории» организует День винных сортовых дегустаций «Знай наших». В этот день ценители российского вина и те, кто только хочет познакомиться с местными винами, смогут принять участие в целой серии винных дегустаций из наиболее популярных в России сортов винограда. Дегустации пройдут в атмосфере качественной музыки и с отличным гастрономическим сопровождением. Знакомство с российскими винами будет проходить в формате сравнительных сортовых дегустаций. На мероприятии будет организовано 4 площадки, где в течение дня будут проходить дегустации вин из 8 сортов: шардоне, совиньон блан, рислинг, красностоп, пино нуар, саперави, каберне фран, каберне совиньон. На каждой дегустации будет представлено не менее 6-8 вин из одного сорта от разных производителей и из разных регионов России. График работы дегустационных площадок и расписание дегустаций будут анонсированы заранее. Участники смогут выбрать, какие из дегустаций им интересно посетить, и забронировать места.

Еда 16+

27 сентября Бюро «Винные истории» организует День винных сортовых дегустаций «Знай наших». В этот день ценители российского вина и те, кто только хочет познакомиться с местными винами, смогут принять участие в целой серии винных дегустаций из наиболее популярных в России сортов винограда.  Дегустации пройдут в атмосфере качественной музыки и с отличным гастрономическим сопровождением.

В английском языке есть термин edutainment, он получился из сложения слов «обучать» и «развлекать» — дословно переводится как «игровое обучение». «Винные истории» нередко используют игровые форматы для знакомства потребителей с вином. Вот и в этот раз мы решили организовать этакий День винных знаний и провести целую серию сравнительных сортовых дегустаций российских вин в образовательно-развлекательном формате», — рассказала Светлана Кияшко, руководитель Бюро «Винные истории».

 

«Мы часто слышим «Я люблю вина из сорта рислинг или совиньон блан, но я не знаю, какой из российских мне лучше купить», — говорит Анна Бучацкая, управляющий партнер Бюро «Винные истории». – Очень мало магазинов с широким ассортиментом российских вин, а подборки вин по сортам практически не встречаются. Поэтому у потребителя не складывается общая картина. Он не знает, у каких российских производителей есть вина из пино нуара или рислинга, кто работает с красностопом или у кого, к примеру, образцовый каберне фран. Именно это и есть задача нашего Дня сортовых дегустаций – помочь потребителям разобраться с ассортиментом российских вин и облегчить выбор в магазине».

 

Знакомство с российскими винами 27 сентября будет проходить в формате сравнительных сортовых дегустаций. На мероприятии будет организовано 4 площадки, где в течение дня будут проходить дегустации вин из 8 сортов: шардоне, совиньон блан, рислинг, красностоп, пино нуар, саперави, каберне фран, каберне совиньон. На каждой дегустации будет представлено не менее 6-8 вин из одного сорта от разных производителей и из разных регионов России. График работы дегустационных площадок и расписание дегустаций будут анонсированы заранее. Участники смогут выбрать, какие из дегустаций им интересно посетить, и забронировать места.

 

«Российское виноделие сейчас в процессе становления. Наши виноделы и винодельни ищут свои сорта, свой стиль, экспериментируют с технологиями. На сортовых дегустациях лучше всего видно, какой стиль вина вам нравится и от какой винодельни, вина из каких сортов у российских виноделов получаются лучше всего и чем отличается вино из одного и того же сорта в разных линейках одного производителя, — уверена Светлана Кияшко. — Мы регулярно проводим сравнительные сортовые дегустации для винопотребителей, и видим, что это один из самых любимых и посещаемых форматов винных встреч. Всегда остаются те, кто не смог попасть, кому не хватило места на дегустации. Поэтому решили устроить самое масштабное городское мероприятие на эту тему, которое вместит всех желающих и ответит на максимум вопросов потребителей».

 

Участники Дня сортовых дегустаций «Знай наших» смогут не просто поближе познакомиться с российскими винами, но узнать о типичных характеристиках вин из того или иного сорта, основными стилями вин, понять, что искать в наших автохтонах и какие международные сорта лучше проявляют себя в Крыму, а какие на Дону или на Кубани.

Ну и, конечно, никто не уйдет без ответов на вопросы:

- вина из какого сорта винограда и от какого производителя мне больше нравятся?

- где я могу купить понравившееся вино?

- где находится этот производитель и как можно попасть к нему на экскурсию?

Помимо дегустационных зон на мероприятии будут работать развлекательные и гастрономические площадки с хорошей музыкой, продуктами местных производителей, вкусными гастросетами к вину и зонами отдыха.

Поделиться:

1301 день назад
27 сентября 2020 12:00–20:00

Краснодар
Ул. Янковского, д.169. Ресторан "Ясная поляна"
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов